Чт, 25 апреля, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошёл торжественный концерт в честь чеченских врачей, борющихся с коронавирусом

В Грозном прошёл торжественный концерт в честь чеченских врачей, борющихся с коронавирусом

25.09.2020 11:15

Во Дворце торжеств имени Дагуна Амаева прошёл первый после снятия режима самоизоляции концерт артистов чеченской эстрады. Праздничное мероприятие было посвящено врачам Чеченской Республики, для которых на сцене выступили артисты Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова.

Сюда были приглашены представители министерства здравоохранения Чеченской Республики во главе с руководителем ведомства Эльханом Сулеймановым. Для них артистами филармонии была организована целая праздничная программа: на большом экране на сцене показали видеоролик о работе чеченских врачей во время пандемии коронавируса в регионе, также артисты чеченской эстрады выступили с музыкальной программой.

«В этом году главными героями всех сводок новостей были работники здравоохранения республики. Благодаря ним, ситуация с COVID-19 изменилась в лучшую сторону. Именно поэтому первый концерт в 2020 году мы решили сделать для наших дорогих врачей, которые смело, рискуя своими жизнями спасали жизни других людей», - сказала директор Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова Тома Денильханова.

Также здесь вспомнили и врачей, которые в борьбе с коронавирусом отдали свои жизни. Их память присутствующие почтили минутой молчания.

«Мы получили хороший коллективный иммунитет. По нашим оценкам он более 40%, благодаря чему сегодня мы имеем спокойную эпидемиологическую ситуацию в регионе. У нас к планов помощи вернулись все перепрофилированные учреждения, а на приём пациентов с COVID-19 работают только 2 учреждения в республике", - отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |