Пт, 29 марта, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР откроют шесть новых детских садов

В ЧР откроют шесть новых детских садов

28.09.2020 09:44

Власти Чеченской Республики планируют до конца года открыть шесть новых учреждений дошкольного образования, рассчитанных на 820 мест. Об этом на своей странице в социальной сети Вконтакте сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

"В Чеченской Республике развитию дошкольного образования уделяется самое пристальное внимание. В текущем году мы планируем ввести в строй еще 6 новых детских садов, рассчитанных на 820 мест. Это позволит создать дополнительные рабочие места в системе дошкольного образования к уже имеющимся 23 тысячам", - написал Кадыров.

По его словам, в республике уже функционируют 468 детсадов, оснащенных современной материально-технической базой, которые обслуживают свыше 83 тыс. детей.

"Для них созданы прекрасные условия развития и полноценного учебно-воспитательного процесса. Безусловно, достигнутые успехи я считаю показательными", - отметил Глава ЧР.

Как сообщалось ранее, в рамках нацпроекта "Демография" в 2019 году в ЧР введено в эксплуатацию более 20 объектов дошкольного образования. К 2021 году в регионе дошкольное образование для детей до трех лет должно стать полностью доступным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |