Чт, 28 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » С правилами электробезопасности ознакомили 500 школьников ЧР

С правилами электробезопасности ознакомили 500 школьников ЧР

28.09.2020 15:51

Около 500 школьников Чеченской Республики приняли участие в мероприятии, организованном компанией АО «Чеченэнерго». Здесь детей ознакомили с правилами электробезопасности.

В течение недели представители районных и городских электросетей АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») рассказывали ребятам о том, почему не стоит шутить с электрическим током и как обезопасить себя от него дома и на улице.

Энергетики компании акцентировали внимание на правильном обращении с электроприборами в быту, не допустимости игр вблизи энергоустановок. Чтобы дети смогли понять, где находится «опасная зона» специалисты продемонстрировали специальные знаки, которые устанавливаются на энергообъектах и предупреждают каждого, что приближение к ним может стать причиной электротравмы.

«В ходе уроков электробезопасности, которые проходят в целях предупреждения рисков электротравматизма сторонних лиц, мы стараемся довести до каждого ребенка опасность электричества, что любой неправильный шаг по отношению к нему может стать причиной печальных последствий», - отметил заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля Мурад Шабазов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |