Пт, 29 марта, 03:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Одаренные дети Чеченской Республики получат собственный Центр развития

Одаренные дети Чеченской Республики получат собственный Центр развития

29.09.2020 11:41

Первый центр для работы с одаренными детьми откроется в Чеченской Республике в октябре текущего года в рамках реализации национального проекта "Образование". Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

"Это будет первый такой центр, направленный на то, чтобы совершенствовать деятельность по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей. Он создается по аналогии образовательного центра "Сириус". Там будут реализовывать краткосрочные программы дополнительного образования, которые включают в себя такие направления, как "спорт", "культура" и "наука", - отметил Ахмед Усманов.

Замминистра добавил, что в регионе также идет строительство десяти школ.

"Кроме того, для внедрения целевых моделей цифровой образовательной среды в 102 школах республики проведено оснащение оборудованием", - добавил он.

Нацпроект "Образование" рассчитан на период с 2019-го по 2024 год. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате его реализации будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |