Сб, 20 апреля, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР состоялось открытие всероссийского форума «Парад эпох»

В ЧР состоялось открытие всероссийского форума «Парад эпох»

09.10.2020 09:36

Торжественное открытие Всероссийского историко-образовательного форума «Парад эпох» состоялось в Чеченском государственном университете.

На мероприятии присутствовали заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Х. Л-А. Абдулкаримов, заместитель мэра г. Грозного И.А Панасенко, проректор Чеченского государственного университета М.М. Солтаев.

В рамках работы форума состоялась научно-практическая конференция «Вовлечение детей и молодёжи в изучение истории страны и родного края через игровые технологии, военно-историческую реконструкцию и поисковую работу», выставка музея исторического факультета ЧГУ и презентации.

Цель данного форума - развитие и укрепление основ патриотического воспитания, стимулирование у молодежи интересов к изучению исторического и военно-исторического наследия России.

Участниками форума были студенты вузов, а также участники и руководители клубов военно-исторической реконструкции из 30 регионов РФ.

Напомним, что учредителями форума на федеральном уровне являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». На региональном уровне организатором является Чеченская региональная организация «Российский Союз Молодёжи» при поддержке Министерства ЧР по делам молодежи и ФГБОУ «Чеченский государственный университет».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |