Пт, 19 апреля, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Военнослужащие ОГВ посетили лекцию в Национальном музее ЧР

Военнослужащие ОГВ посетили лекцию в Национальном музее ЧР

12.10.2020 12:44

В Объединенной группировке войск (сил) на Северном Кавказе состоялось мероприятие, посвященное разгрому советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Битве за Кавказ. Военнослужащие и сотрудники виртуально побывали на экскурсии в Национальном музее Чеченской Республики и познакомились с экспозицией, посвященной памятной дате. Об этом сообщает пресс-служба ОГВ.

Лекцию-экскурсию в видеоформате провела старший научный сотрудник отдела новейшей истории музея Элита Амхаева, которая рассказала об одной из самых продолжительных в Великой Отечественной войне битв и самоотверженном подвиге солдат и офицеров советской армии, тружеников тыла.

«В тяжелые дни 1942-1943 годов все народы Кавказа сплотились перед опасностью, которую принесли на нашу общую землю немецко-фашистские захватчики. Битва за Кавказ - одно из самых длительных и кровопролитных сражений, сыгравшее важную роль в завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Она длилась 442 суток», - отметила Элита Амхаева.

В ходе лекции сотрудница музея также осветила эпизоды участия земляков в других сражениях Великой Отечественной войны: героической обороне Брестской крепости, Сталинградской битвы, обороны Ростова-на-Дону и других судьбоносных для страны битв.

"Командование и личный состав выражает благодарность руководству Национального музея Чеченской Республики в лице генерального директора Национального музея Асгалова Вахи Адизовича, главного администратора Хамурзаева Исы Саидовича и сотрудников музея, непосредственно принимавших участие в подготовке мероприятия, за помощь в его организации. Данный видеоматериал направлен для просмотра во все воинские части и подразделения, а также опубликован на страницах официальных групп Росгвардии в социальных сетях, где все желающие могут посмотреть материал о видеоэкскурсии в музей», - отметил помощник командующего ОГВ(с) — начальник пресс-службы полковник Дмитрий Скворцов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |