
Мир
Чеченских детей, возвращенных из Сирии, хотят передать бабушке в Саратовской области
USD 73,9735 EUR 89,3304
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась библиотека нового поколения
16.10.2020 12:26
Обновленное здание Детской модельной библиотеки открыли в городе Грозном в рамках реализации нацпроекта «Культура».
В торжественной церемонии принял участие первый заместитель мэра Грозного Мансур Абдулаев. Он отметил, что данное событие - очередной шаг в комплексной модернизации централизованной библиотечной системы столицы.
Библиотека оснащена всем необходимым и включает функциональные зоны-модули: зона для мини-коворкинга, компьютерная зона (состоящая из 6-ти мест), книгохранилище, зона для детей с ограниченными возможностями. Также новая библиотека оснащена системой единого читательского электронного билета.
Кроме того, читатели имеют возможность бесплатно подключится к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ) и Национальной библиотеки им. А. Айдамирова. Если посетитель не найдёт нужную книгу, то сотрудники предоставят ее в цифровом формате из российской государственной библиотеки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: