Пт, 26 апреля, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР стартовала серия интеллектуальных игр "РосКвиз"

В ЧР стартовала серия интеллектуальных игр "РосКвиз"

16.10.2020 12:38

В двух районах Чеченской Республики прошли интеллектуальные игры "РосКвиз".

Как сообщили организаторы – Региональный совет сторонников партии «Единая Россия», вопросы для викторины были разработаны с привлечением образовательных организаций и краеведческих музеев, они полностью посвящены истории и культуре региона.

Первые соревнования прошли в Надтеречном и Шелковском районах республики.

В них приняли участие 30 школьников в разрезе 6 команд. Участниками игры стали три команды, состоящие из студентов Учебно-производственного реабилитационного центра Надтеречного района, и знаменский филиал Серноводского аграрно-технического колледжа.

"Дети были очень заинтересованы, было живое общение. Подобные игры развивают в детях патриотизм, любовь к Родине. С их помощью ребята познают историю своего государства и региона, расширяют круг знаний", — поделился исполнительный секретарь Надтеречного местного отделения партии «Единая Россия» Билал Акмурзаев.

Участникам и победителям вручены дипломы, медали, памятные подарки и благодарственные письма от Регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

«Очень понравилась викторина, формат проведения и тематика. Командная игра объединяет и дает море позитивных эмоций», - поделился впечатлениями капитан команды УПРЦ Шамиль Зармаев.

Отметим, что от ряда регионов уже поступили предложения обменяться пакетами вопросов с другими территориями. Учитывая многообразие этнических традиций народов России, идея может быть интересной в разрезе культурного обмена. Принято решение, что лучшие вопросы войдут в серию игр, посвященную Дню народного единства, которая состоится в ноябре.

Формат «РосКвиза» подходит для самой широкой аудитории. В нее играют все, начиная от старшеклассников и заканчивая представителями Советов ветеранов. Желающих протестировать свои знания и смекалку, проработать навыки командной работы становится все больше.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |