Пт, 19 апреля, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике выпустили новый детский журнал "Бералла"

В Чеченской Республике выпустили новый детский журнал "Бералла"

19.10.2020 15:30

В Чеченской Республике появилось новое издание для детей на русском и чеченском языках - красочно иллюстрированный познавательный журнал «Бералла».

Цель журнала – популяризация родного языка, воспитание патриотических принципов, приобщение детей к чтению.

Издание является авторским проектом заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чеченской Республики Зулай Сайдумовой. На протяжении многих лет она успешно работала с детьми Чеченской Республики, прививая им любовь к чтению, краеведению. Одним из значимых результатов многогранной работы, получившей общефедеральное признание и известность, стал разработанный Сайдумовой и успешно внедрённый совместно с ЧГТРК «Грозный» детский проект «Гаьнгали» («Качели»), который был удостоен гранта Президента Российской Федерации.

Журнал призван стать любимым печатным детским изданием в Чеченской Республике. В этой связи автор проекта подошла основательно к его облику. Так, логотип издания призван стать понятным, ярким и запоминающимся. Он несёт знаковую смысловую нагрузку, за основу выбраны пчелиные соты в цветах светофора – красного (оберегающего и предупреждающего), желтого (солнечного света) и зеленого (цвета жизни, роста, открытых дорог) – как путеводных цветов в жизни детей.

Отметим, что первая партия журнала передана в Общественную палату Чеченской Республики для безвозмездной передачи в школьные библиотеки ЧР. У проекта «Бералла» есть целый ряд инновационных идей и программ, которые будут реализованы в скором времени.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |