Чт, 28 марта, 12:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В РФ перестроят стратегию развития среднего профессионального образования

В РФ перестроят стратегию развития среднего профессионального образования

23.10.2020 16:23

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов вместе с заместителями министра принял участие в коллегии Министерства просвещения РФ. Коллегия проходила под председательством руководителя Минпросвещения России Сергея Кравцова.

В ходе совещания обсуждались вопросы профессионального развития педагогических работников, совершенствования среднего профессионального образования и концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

Эксперты обсудили создание единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров системы образования в контексте достижения национальных целей по повышению качества образования, включая новые возможности профессионального развития и роста для молодых педагогов.

Еще одной ключевой темой видеоконференции стала новая концепция стратегии развития среднего профессионального образования в Российской Федерации до 2030 года. В частности, говорили об актуализации образовательных программ и подготовке кадров в соответствии с запросами региональных экономик, обновлении инфраструктуры и материально-технической базы российских колледжей, демонстрационном экзамене как объективной оценке студентов СПО.

Все эти задачи направлены на выполнение главной цели – вхождения России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |