Вт, 19 марта, 09:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Работников библиотек ЧР с профессиональным праздником поздравили школьники

Работников библиотек ЧР с профессиональным праздником поздравили школьники

24.10.2020 10:10

В канун Международного дня школьных библиотек в 20 общеобразовательных учреждениях региона прошли встречи с учащимися.

Активисты партийного проекта «Новая школа» организовали встречи с учащимися и работниками библиотек средних школ республики. В рамках празднования Международного дня школьных библиотек состоялись открытые уроки, обзоры книг художественной и научной литературы, декларация сочинений и стихов от самих учащихся. Акция прошла в Ленинском, Заводском, Октябрьском районах Грозного, в городе Аргуне, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Шалинском, Итум-Калинском районах и охватила более 300 учащихся в 20 средних школах.

«Несмотря на огромное количество существующих гаджетов, компьютерных технологий, книга не перестает быть основным источником просвещения. Школьные библиотеки являются главным хранилищем знаний и форпостом культурных ценностей любого народа. Мы от души поздравляем школьных библиотекарей с профессиональным праздником, желаем творческих успехов, крепкого здоровья и процветания», - сказала исполнительный секретарь Заводского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Танталашева.

В свою очередь школьники прочитали любимые произведения и стихи, поздравили библиотекарей с праздником.

Как рассказали организаторы, цель данного мероприятия - вызвать интерес к этому празднику, развивать у молодого поколения любовь к чтению, привлечь их внимание к книге, к походу в библиотеку. Также обучающихся познакомили с историей праздника и создания самой книги.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |