Сб, 20 апреля, 08:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » До конца 2020 года в ЧР планируют построить 15 сельских библиотек

До конца 2020 года в ЧР планируют построить 15 сельских библиотек

02.11.2020 08:59

В Чеченской Республике планируют до конца 2020 года построить и реконструировать здания 15 сельских библиотек, которые ранее размещались в приспособленных или арендованных помещениях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Фото с сайта: tvkultura.ru

«До конца этого года планируем построить и сдать в эксплуатацию порядка 15 сельских библиотек. Уже три новые библиотеки открыты в Грозном и в селе Новые Атаги", - отметил министр.

По словам Дааева, в регионе в рамках нацпроекта "Культура" уже открыли четыре библиотеки модельного стандарта, который предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов. Там можно устраивать заседания дискуссионных клубов, организовать работу консультационных пунктов и лекториев. Кроме того, в учреждениях создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы их открыли чуть ли не первыми в стране, нам выделили дополнительные средства еще на две модельные библиотеки, уже идет переоборудование в селах Алхан-Кала и А. Шерипова. До 1 января они откроют свои двери», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |