Пт, 29 марта, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось открытие Всероссийского фестиваля-конкурса «Многоликая Россия»

В Грозном состоялось открытие Всероссийского фестиваля-конкурса «Многоликая Россия»

02.11.2020 10:45

В Чеченском государственном драматическом театре им. Х.Нурадилова состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества и ремесла «Многоликая Россия».

"Мы рады вновь и вновь принимать в городе воинской славы - городе Грозном - наших дорогих гостей, участников Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества и ремесла «Многоликая Россия», посвященного Дню народного единства", - отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Чеченская Республика не раз доказывала всему миру, что может проводить масштабные мероприятия на высоком уровне, и свидетельством этому является география участников конкурса: Ленинградская область, Ставропольский край, Астраханская область, Республика Калмыкия, Дагестан, Татарстан, Красноярский край, Республика Башкортостан, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика.

"Для наших гостей - участников фестиваля-конкурса - это прекрасная возможность увидеть еще и красоту Грозного, почувствовать кавказское гостеприимство, познакомиться с чеченской культурой, посмотреть на нашу республику своими глазами и развенчать многие мифы, которые, возможно, останутся в будущем за кадром. Я надеюсь, что каждый участник фестиваля за недолгие три-четыре дня пребывания в фестивальном Грозном увезет с собой на Родину не только награды, но и живое позитивное мнение о чеченском народе, его добрых традициях, красивых обычаях, унесет частичку нашей души и любви к прекрасному",- подчеркнул глава Минкультуры ЧР.

Напомним, проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |