Пт, 26 апреля, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » День науки за мир и развитие отметили в Чеченской Республике

День науки за мир и развитие отметили в Чеченской Республике

10.11.2020 17:23

Внеклассные занятия, посвященные Дню науки за мир и развитие, провели депутаты Парламента ЧР, районных Советов, секретари первичных отделений от партии «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа».

Учащимся рассказали о всемирно известных российских ученых, таких как Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Костантин Циолковский, Петр Капица, Игорь Курчатов, Сергей Королев. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

«Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые определяют в ХХI веке прогресс в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники. И сегодня в стране работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире. В нашем регионе созданы все условия для развития общего просвещения и научного развития. Как мы знаем, Глава ЧР, член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров ставит в приоритет деятельности образовательную сферу. Главной задачей сегодня является, в том числе и проекта «Новая школа», активное включение учащихся в процесс самообразования и саморазвития, развитие творческих способностей и выявление наиболее одаренных учащихся в разных областях науки, расширение кругозора детей в области достижений отечественной науки», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Открытые уроки ко Дню науки прошли сегодня в Грозном, Аргуне, Курчалоевском и Шалинском районах Республики. В них приняли участие около 100 учеников школ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |