Чт, 28 марта, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2020 году в Чеченской Республике начнется строительство двух школ и детских садов

В 2020 году в Чеченской Республике начнется строительство двух школ и детских садов

10.11.2020 22:09

В этом году в городе Грозный и селе Ачхой-Мартан будет начато строительство 4 объектов образования: двух детских садов и школ. На эти мероприятия в 2020 году регион направит более 362 млн.руб., выделенных бюджету республики на стимулирование развития жилищного строительства.

Реализацию запланированных мероприятий обсудили сегодня в ходе видеоселекторного совещания, проведенного под председательством гендиректора федерального центра по сопровождению инвестиционных программ Вячеслова Щербинина. Так, в ближайшее время благодаря федеральному проекту «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда», жители Грозного получат два детских сада на 140 и 160 малышей. В селе Ачхой-Мартан построят школу на 600 учащихся, и ещё одна школа появится в Ленинском районе города Грозный.

«Строительство объектов образования будет начато в ближайшее время и завершится в 2021 году. На эти цели из федерального бюджета, в общей сложности, регион получит более 663 млн руб. В населенных пунктах республики активно ведется строительство жилых комплексов. Но, благодаря нацпроекту появится и социальная инфраструктура: в соответствии с соглашениями, достигнутыми с Минстроем России, образовательные учреждения возводятся в непосредственной близости от строящихся многоквартирных домов. У Чеченской Республики есть положительный опыт комплексного развития территорий, преимущество которого в создании доступной среды для граждан», - отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Напомним, в течение 2020 года на территории Чеченской Республики досрочно реализованы мероприятия программы «Стимул». Кроме того, в городе Аргун близится к завершению возведение двух школ, а также построен детский сад на 140 малышей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |