Пт, 29 марта, 10:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном презентовали сборник стихов Хаваса Акбиева «Неоконченная повесть…»

В Грозном презентовали сборник стихов Хаваса Акбиева «Неоконченная повесть…»

13.11.2020 09:16

В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась презентация сборника стихов поэта, прозаика и журналиста Хаваса Акбиева «Неоконченная повесть…».

В мероприятии приняли участие главный редактор Союза писателей ЧР Имран Ирисханов, кандидат экономических наук, доцент кафедры журналистики ЧГУ Мовла Осмаев, поэт, писатель, редактор газеты «Гумс» Хожбауди Борхаджиев.

«Хавас Акбиев напоминает нам, читателям, в своих произведениях, кто мы такие, какими были наши предки и что они нам завещали, оставили в наследство. Его голос протеста против произвола и хаоса в Чеченской Республике раздавался еще в самом начале чеченской трагедии. Однако врагам нашего народа было не до него – они творили свое зло на священной земле поэта. Позже они устроили травлю на дерзкого свободолюбца. Наш известный писатель Абузар Айдамиров обратил внимание на молодого поэта и журналиста, услышал и поддержал его, дал высокую оценку гражданскому мужеству», - рассказал ведущий мероприятия, член Союза писателей ЧР Али Хачукаев.

На презентации было сказано много теплых слов в адрес автора от друзей и товарищей, прозвучали слова поздравления с выходом очередного поэтического сборника, пожелания и добрые отзывы о его творчестве. Они отметили, что поэт в своих произведениях стремится воспеть любовь к Родине, к Отчизне.

Сборник, несомненно, будет интересен широкому кругу читателей, любящих и понимающих поэтическое слово.

Хавас Акбиев в свою очередь поблагодарил всех присутствующих за теплые слова, сказанные в его адрес, подчеркнул, что это его не последний сборник, в будущем он планирует также радовать своего читателя новыми стихами.

Напомним, Хавас Акбиев – член Союза писателей и Союза журналистов России, заслуженный работник культуры ЧР, известен читателю по стихотворным и прозаическим сборникам «Остаюсь все тем же…», «Песня спящей девочке», «Чечня, мятежная Чечня!», «Ах, война, что ты сделала» и «Избранное», соавтор коллективных сборников разных лет: «Встреча в пути», «Стихи, рожденные войной» и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |