Пт, 29 марта, 02:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Путин заявил о предоставлении "Сириусу" статуса федеральной территории

Путин заявил о предоставлении "Сириусу" статуса федеральной территории

14.11.2020 21:08

Президент РФ Владимир Путин заявил о предоставлении образовательному центру "Сириус" статуса федеральной территории и поручил кабмину своевременно подготовить все необходимые правовые акты. Об этом сообщает РИА Новости.

"Считаю правильным впервые здесь, на этой территории, воспользоваться новым положением Конституции РФ и предоставить "Сириусу" статус федеральной территории, что предполагает экономическую самостоятельность "Сириуса" и механизм прямой коммуникации и с президентом, и с правительством РФ", - сказал Путин в ходе заседания попечительского совета образовательного фонда "Талант и успех", который проходил в режиме видеоконференцсвязи.

Он отметил, что соответствующий законопроект был подготовлен членами рабочей группы по подготовке поправок в конституцию РФ, и он уже внесен в Госдуму.

"Я прошу правительство своевременно подготовить все необходимые правовые акты для функционирования, в том числе в переходный период федеральной территории "Сириус", а также обеспечить экономическую основу ее деятельности" - добавил Путин.

По его словам, все решения должны вступить в силу с 2021 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |