Чт, 25 апреля, 13:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Аза Газиева: Люди должны знать истинных авторов знаменитых произведений

Аза Газиева: Люди должны знать истинных авторов знаменитых произведений

19.11.2020 17:20

В Национальной библиотеке Чеченской Республики состоялась презентация книги заслуженной журналистки ЧР Азы Газиевой «Мукъамийн хьаьрмахь».

На мероприятии присутствовали министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, советник Главы ЧР по СМИ Аламхад Ельсаев, а также заслуженные деятели культуры, науки и известные журналисты. Выступая перед присутствующими, Хож-Бауди Дааев отметил, что каждый новый выпуск книги на чеченском языке является большим событием в жизни региона, однако это не должно оставаться таким редким явлением в будущем.

«Когда в продаже или в библиотеках появляются книги на родном языке, это положительно сказывается на подрастающем поколении. Мы должны прививать им любовь к родной литературе, к поэтам и артистам из нашей республики. И такие издания, как «Мукъамийн хьаьрмахь» нам в этом помогают», - сказал министр.

Книга под названием «Мукъамийн хьаьрмахь» содержит в себе более 70 очерков о знаменитых артистах прошлых лет. По словам автора книги, каждый из них заслуживает того, чтобы о нём написали целые романы.

«Работа над книгой была очень кропотливой, а потому и тяжёлой. Например, мне стоило много сил и времени найти фотографию заслуженной артистки ЧИАССР Шамилёвой Жансари. По большей части ответственность была в том, чтобы люди узнали о подлинных авторах знаменитых хитов и произведений. Копилка культуры нашей республики будет пополняться благодаря такой работе. Надеюсь, подключатся ещё и другие писатели, поэты и научные работники, ведь нам ещё есть о ком рассказать. Несомненно, каждый из читателей получит от прочтения удовольствие, как при личной встрече с этими замечательными старыми, но забытыми артистами», - заключила Аза Газиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |