Вт, 19 марта, 14:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка картин глухих и слабослышащих детей

В Грозном открылась выставка картин глухих и слабослышащих детей

24.11.2020 16:11

В Грозном состоялось открытие выставки картин воспитанников Специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей.

Мероприятие, прошедшее в Государственной галерее им. А. А. Кадырова, было приурочено ко Дню матери. Праздник отмечается ежегодно каждое последнее воскресенье ноября.

Открыла мероприятие экскурсовод Марьям Магомадова, её слова для присутствующих в зале детей на языке жестов передала сурдопереводчик.

«Мама играет большую роль в воспитании ребёнка. А в школе матерью является учитель, сочетающая в себе качества педагога, психолога, воспитателя. Она помогает ребёнку найти себя в этом мире, учит видеть прекрасное в окружающем и знает, как увлечь детей искусством», - отметила Марьям Магомадова.

Дети внимательно слушали выступающих, а затем с большим интересом отправились на экскурсию по галерее. Одна из их воспитателей Милана Арсалиева рассказала, что дети с большой ответственностью отнеслись к созданию экспонатов для выставки.

«Они вложили частичку своей души в каждый из экспонатов. Наши воспитанники очень талантливые, они задействованы во всех кружках. Уверена, посетители выставки найдут для себя вдохновение в их работах», - сказала она.

Фото Зулихан Ахматукаевой

Дети в свою очередь выразили благодарность педагогам, которые помогали им создавать прекрасное.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |