Пт, 29 марта, 01:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Программа предложенная ГГНТУ одобрена на федеральном уровне

Программа предложенная ГГНТУ одобрена на федеральном уровне

03.12.2020 21:39

Программа по развитию цифровых инноваций, предложенная ГГНТУ, одобрена на федеральном уровне.

Проект «Кампус развития цифровых компетенций в области сквозных технологий» под руководством директора Института прикладных информационных технологий Эсмиры Алисултановой получил одобрение конкурсной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ.

По результатам публичной защиты в режиме онлайн проект нашего Университета одобрен для реализации в статусе Федеральной инновационной площадки, а модель предложенной деятельности проекта признана наиболее перспективной.

"Мы понимаем, что нужно двигаться вперёд именно в этом направлении. ФИПы, по сути, составляют инновационную инфраструктуру в системе образования. В команде проекта есть только те, кто четко понимает, как управлять этой системой и имеет серьёзный опыт успешной командной работы.

«Кадры для цифровой экономики. Лучший опыт», «Кадры для цифровой экономики. Персональные цифровые сертификаты», «Новые возможности для каждого» в рамках нацпроекта «Образование», онлайн-курсы «Молодые профессионалы. Все это позволяет нам браться за достижение новых высот", - отмечает Алисултанова.

Запуск инновационной площадки позволит осуществить интеграцию всех заинтересованных специалистов по созданию и апробации систем непрерывного образования в области сквозных технологий. Программа направлена на обеспечение предприятий региона квалифицированными инженерными кадрами с развитыми цифровыми компетенциями. Примечательно, что в ее реализации будут использоваться сетевые модели подготовки кадров в сотрудничестве с ведущими вузами РФ на основе электронных форм обучения.

Мероприятия по реализации проекта Федеральной инновационной площадки ГГНТУ также будут охватывать направления дополнительного образования учащихся старших классов образовательных организаций Чеченской Республики в области программирования и цифрового дизайна.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |