Пт, 19 апреля, 19:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Подростки Чеченской Республики могут подбирать книги по своему темпераменту

Подростки Чеченской Республики могут подбирать книги по своему темпераменту

08.12.2020 13:00

Фонд «Живая классика» совместно с командой специалистов разработал программу «терапевтического» подбора книг, который является единственным в Рунете механизмом, подсказывающим подростку произведения с учётом его психологического состояния.

Фото с сайта: vogazeta.ru

Современные подростки сегодня испытывают стресс не меньший, чем их родители. Только пережить его им часто труднее – нет опыта, поговорить с родителями не всегда возможно, а на психологов у многих нет средств.

Главная задача проекта – помощь ребенку через текст той самой книги, которая даст ответы на вопросы, подскажет решение важной проблемы и поможет снять внутреннее напряжение.

Программа подберёт книги, где главный герой переживает схожие события и благополучно преодолевает их. Также она познакомит с героями, чьи возможности, в силу разных обстоятельств, также сильно ограничены. Возможно подобрать и такую книгу, которая позволит пережить подростку те приключения, которые ему хочется пережить в данный период. Для того чтобы программа подобрала книгу, необходимо пройти небольшой тест – придумать своего персонажа, а затем его историю.

В базе нейросети – огромная библиотека вышедших в последние годы книг, признанных критиками и отмеченных наградами литературных премий и конкурсов, но исключающих школьную программу. Объединяет их одно – героями этих историй выступают только дети и подростки.

Подробнее на официальном сайте проекта books.youngreaders.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |