Пт, 29 марта, 14:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские студенты заняли первые места на Всероссийской исламской олимпиаде

Чеченские студенты заняли первые места на Всероссийской исламской олимпиаде

21.12.2020 17:37

В городе Казань завершилась очередная XIII Всероссийская олимпиада студентов Исламских учебных заведений. Призовые места в ней заняли студенты Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи.

В олимпиаде принимали участие студенты из 20 духовных образовательных организаций России. Олимпиада проводилась по следующим номинациям: «Исламское право», «Основы религии», «Арабский язык» с тестовыми и письменными заданиями. Кроме того, участники конкурса должны были продемонстрировать навыки устной арабской речи, а также правильное и выразительное чтение Священного Корана.

В номинации «Основы религии» 1-место занял Дени Сагаев, в номинации «Арабский язык» Нажмуддин Ульбиев, а Ихсан Хаджиев занял 5-место в номинации «Исламское право».

Победителей и участников наградили почетными грамотами и ценными призами. По словам руководителя группы, заведующего кафедрой Корана и Хадиса Сахиба Элибиева, студенты РИУ им. Кунта-Хаджи в этом году показали отличный результат, заняв первые места сразу в двух номинациях олимпиады высокого уровня.

Примечательно, что студенты посвятили свою победу своему преподавателю, известному богослову, заведующего кафедрой исламского права Шейху Хасану Баснукаеву, который недавно ушел из жизни, в связи с тяжёлой болезнью.

Целью данной олимпиады является выявление и развитие творческих способностей, повышение интереса к научной-исследовательской деятельности студентов, а также создание условий для поддержки одаренных студентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |