Чт, 25 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР для школьников проводят профилактическое мероприятие "Засветись"

В ЧР для школьников проводят профилактическое мероприятие "Засветись"

23.12.2020 11:11

В преддверии зимних каникул ГИБДД Чеченской Республики провело профилактическое мероприятие «Засветись».

Мероприятия проходят в общеобразовательных учреждениях в формате открытого урока, на котором инспекторы проверяют уровень знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на дорогах, разъясняют правила безопасного перехода дороги – на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, использование световозвращающих элементов в темное время суток.

Также, детям демонстрируют фрагменты обучающих видеороликов по безопасности дорожного движения в интерактивном формате и подробно разъясняется порядок безопасного поведения в зимний период времени.

В конце урока детям вручают световозвращающие ленточки и методические пособия по безопасному поведению на дорогах.

«Дети должны знать правила безопасного участия на дорогах с раннего детства. Особая роль в их обучении принадлежит родителям. Непосредственно, при осуществлении пеших прогулок, уделяйте пристальное внимание обучению своих детей, приводите положительные примеры законопослушного поведения на дорогах, поощряйте своих детей в случае их рационального и правильного отношения к дорожной безопасности и знаниям ПДД», - призывают сотрудники ГИБДД.

Мероприятие проводят инспекторы районных подразделений пропаганды БДД в целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |