Пт, 29 марта, 16:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Пять образовательных программ ЧГУ получили международную аккредитацию

Пять образовательных программ ЧГУ получили международную аккредитацию

26.12.2020 14:58

Чеченский государственный университет сделал очередной шаг к повышению глобальной академической конкурентоспособности. По итогам проведенной международной экспертизы все пять заявленных университетом образовательных программ в области медицины и информационных технологий получили международную аккредитацию.

Стоит отметить, что получению аккредитации предшествовала непростая работа, требовавшая больших усилий профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета. Аккредитацию получили такие образовательные программы, как «Бизнес-информатика», «ИКТ и системы связи», «Программная инженерия», «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия».

Наличие международной аккредитации позволит университету активнее работать в области академической мобильности студентов и преподавателей, создавать совместные программы с зарубежными партнерами и, в целом, повысить престиж университета и сделать вуз привлекательнее для иностранных абитуриентов и работодателей.

"Вся проводимая нами работа является результатом дальновидной политики почетного профессора Чеченского государственного университета, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, требующего от нас значительных достижений в деле развития отечественной науки и образования и оказывающего всемерную поддержку нашим проектам", - заявил ректор ЧГУ Заурек Саидов.

Отметим, ЧГУ - это первый и единственный вуз в СКФО, который получил международную аккредитацию по медицинским специальностям, что подтверждает успехи руководства и преподавателей в выстраивании эффективного образовательного процесса и достижения студентами высоких результатов обучения.

Международная аккредитация — это процедура оценки соответствия российских образовательных программ международным и европейским стандартам качества, осуществляется аккредитационными агентствами, являющимися членами Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования (ENQA) и зарегистрированными в Европейском реестре агентств гарантии качества (EQAR).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |