Чт, 28 марта, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Центр одаренных детей «Ахмат» закрыл первую смену обучения

Центр одаренных детей «Ахмат» закрыл первую смену обучения

26.12.2020 17:15

В Региональном центре развития дополнительного образования состоялось торжественное закрытие первой профильной смены по направлению «Наука» Центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат».

С 14 по 24 декабря 36 детей со всей республики проходили обучение в центре одаренных детей по специальным интенсивным программам. Ребята решали экспериментальные задачи и выполняли научно-исследовательские работы, защищали проекты и готовились к олимпиадам. Все участники смены прошли строгий отбор.

Помимо профильных занятий по биологии, физике, математике, информатике и лингвистике, для выявления прочих возможностей и интересов, во внеурочное время для ребят проводились различные мастер-классы по тайм-менеджменту и финансовой грамотности. Также были организованы форум-театр, игры, различные социально-ориентированные тренинги для развития у детей большей социализации. Ребята занимались в медиа и Арт студии, участвовали в шахматных турнирах.

За время интенсива, учащиеся смогли попробовать себя во всех творческих, актуальных научно-исследовательских и инженерно-технических направлениях.

"Быть первым – нелегко во все времена, однако почетно и ответственно", - отметил в своей речи директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов. Он также выразил надежду на то, что воспитанники будут достойно представлять звание первых выпускников Центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат» не только на региональной арене образования, но и на федеральном и международном уровнях.

Руководитель центра Зина Хасуева уверила ребят в том, их связь с педагогами продолжится на онлайн-вебинарах и лекциях для подготовки к предстоящим олимпиадам.

Напоминаем, что Центр создан в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Его особенность заключается в предоставлении талантливым и высокомотивированным детям возможности добиться максимальных успехов в науке и творчестве.

Торжественное мероприятие закрытия профильной смены завершилось словами благодарности директора в адрес руководства и коллектива центра одаренных детей и вручением сертификатов и дипломов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |