Пт, 29 марта, 00:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 60 школ Грозного подключили к высокоскоростному интернету

Более 60 школ Грозного подключили к высокоскоростному интернету

29.12.2020 09:25

Учащиеся более 60 школ Грозного получили возможность пользоваться высокоскоростным интернетом в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Стоит отметить, что скорость получения и отправления данных составляет 100 Мбит/с во всех городских общеобразовательных организациях. Это один из показателей нацпроекта «Образование».

«В рамках национального проекта "Образование" в республике реализуется проект "Цифровая образовательная среда", согласно которому проводятся мероприятия по обеспечению современной безопасной цифровой образовательной среды, в том числе в образовательных учреждениях. Самое главное - высокое качество интернета, его скорость и доступность», - отметил начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения ИКТ Департамента образования мэрии г. Грозного Хасан Маликов.

По его словам, «Цифровая образовательная среда» - это не только интернет и компьютеры. Это еще и полезные сервисы, которые помогут сделать уроки интерактивными.

«Речь идет не о замене одного вида обучения (очного) другим, дистанционным, а о возможностях использования в классе некоторых элементов цифровых программ, например, материалов российской электронной школы, собравшей лучшие методики», - сообщил Маликов.

К работе с цифровыми ресурсами, платформами и сервисами готовятся и учителя. Суметь интегрировать "цифру" в познавательную деятельность, знать основы информационной безопасности - минимум, который необходим современному педагогу, считает Хасан Маликов.

«С этой целью на платформе "Яндекс.Учебника" были организованы проблемно-ориентированные практикум-семинары для учителей, которые хотели бы использовать эту платформу, что оказалось очень полезным, многие наши учителя уже были готовы к работе в таких условиях», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |