
Мир
Организация ACA намерена подать в суд из-за блокировки YouTube-канала
USD 73,3694 EUR 88,9677
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Директоры столичных школ успешно прошли аттестацию
13.01.2021 21:17
Начальник департамента образования мэрии г. Грозный Руслан Хатуев провёл расширенное совещание с директорами школ.
Он отметил результаты успешного прохождения аттестации руководителей и подчеркнул, что самым главным показателем является уровень знаний детей и состояние вверенных учреждений.
«Директор школы - ключевая фигура в развитии образования и повышении качества обучения. Нынешний руководитель образовательного учреждения - и менеджер, и психолог, и экономист. Он обязан быть хорошим хозяином», - сказал он.
По словам Хатуева, впереди много работы: обеспечение результативного участия в региональных и всероссийских проектах и дальнейшее улучшение показателей наших учащихся в олимпиадном движении и на государственной итоговой аттестации.
«Очевидно, перед обществом в целом и перед педагогическим сообществом сегодня стоят непростые задачи по формированию новой модели обучения. Мы все остро это почувствовали в период начала пандемии, когда пришлось оперативно перестраиваться на дистанционное обучение, но это наши реалии. И нам надо совершенствоваться, делая образовательный процесс гибче, удобнее и доступнее для всех его участников», - подчеркнула заместитель начальника Хасаева Марет.
Завершая встречу, Хатуев акцентировал внимание на вопросах, связанных с заполнением школьных сайтов, с организацией горячего питания обучающихся и отметил важность оснащения медицинских кабинетов в школах, создания эффективной системы профориентационного сопровождения детей и проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: