Чт, 25 апреля, 03:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Асят Гелагаева заняла первое место во всероссийском музыкальном онлайн-конкурс

Асят Гелагаева заняла первое место во всероссийском музыкальном онлайн-конкурс

14.01.2021 09:10

Юная воспитанница Дома детского творчества (ДДТ) Урус-Мартановского муниципального района Асят Гелагаева стала победителем Всероссийского открытого конкурса «Вокальное и музыкальное творчество». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Управления образования Урус-Мартановского района.

Юная чеченка покорила жюри, исполнив песню «Снежинка» (слова Л. Дербенева, музыка Е. Крылатова). Асят Гелагаевой вручили диплом за первое место.

По словам руководителя ДДТ Веры Игнатовой, в учреждении дополнительного образования ведется работа по подготовке детей в рамках национального проекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка».

Напомним, конкурс проводился Департаментом образования и науки АНО «Научно-образовательного центра педагогических проектов» г. Москвы совместно с Институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования в соответствии с проектом Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».

Главная цель мероприятия – повышение интереса воспитанников и учащихся к творчеству; создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение творческих способностей воспитанников и учащихся; стимулирование учащихся к самостоятельному поиску инновационных, нестандартных подходов к творческой деятельности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |