Чт, 28 марта, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Ресурсном центре развития информационно-коммуникативных технологий ЧГПУ прошел первый тренинг

В Ресурсном центре развития информационно-коммуникативных технологий ЧГПУ прошел первый тренинг

16.01.2021 22:20

На базе Чеченского государственного педагогического университета открыт Ресурсный центр развития информационно-коммуникативных технологий в образовании.

В рамках открытия Центра проведен первый обучающий тренинг, на котором студентов обучали создавать мультимедийные презентации в программе PowerPoint.

Преподаватель курса Амаев Ахмад построил занятие через практическую деятельность участников тренинга.

Студентам было предложено сначала самим попробовать отобразить материал из отрывка официального документа в презентации. Затем преподаватель разобрал наиболее частые ошибки и объяснил, как выполнять в программе различные манипуляции с изображениями, текстами и другими элементами слайдов.

"Современный период развития общества характеризуется сильным влиянием на него цифровых технологий, которые проникают во все сферы человеческой деятельности. Неотъемлемой и важной частью этих процессов является цифровизация образования. Соответственно, современный педагог должен свободно владеть всеми средствами ИКТ, которые внедряются в учебно-воспитательный процесс. Именно с этой целью на базе ЧГПУ создан Ресурсный центр развития ИКТ в образовании", - прокомментировал открытие Центра начальник управления информационных технологий Солтымурадов Хаважи.

Напомним, до 1 января 2020 года в образовательных организациях должен был состояться переход к новым профессиональным стандартам. Одной из целей нововведения является повышение уровня подготовки учителей и совершенствование условий этой подготовки, в том числе развитие ИКТ-компетентности.

Как сообщила пресс-служба ЧГПУ, ресурсный центр создан с целью решения этих задач путем повышения компетенций будущих педагогов. Тематика занятий охватит большой пласт информационно-коммуникативных технологий, применяемых в учебно-воспитательном процессе вуза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |