Пт, 26 апреля, 01:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе создали муниципальный центр для развития дополнительного образования

В Урус-Мартановском районе создали муниципальный центр для развития дополнительного образования

18.01.2021 11:08

Министерство образования и науки Чеченской Республики приняло решение присвоить Центру юных туристов и экологов (ЦЮТиЭ) Урус-Мартановского района статус муниципального (опорного) центра.

Он будет осуществлять организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования в муниципалитете.

Главная задача центра – создание условий для обеспечения доступного образования детей посредством реализации дополнительных общеобразовательных программ различной направленности.

Стоит отметить, что данная работа проводится в рамках реализации национального проекта «Образование» и федеральной программы «Успех каждого ребенка».

Руководитель ЦДЮТиЭ Айшат Расухаджиева отметила, что опорный центр на базе их учреждения станет тем местом, где будут доступны комфортные условия для осуществления образовательного процесса и повышения профессиональных компетенций педагогов.

«Мы планируем создавать и апробировать новые модели вариативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ различных направленностей, которые повысят качество обучения детей», – заявила А. Расухаджиева.

Напомним, основная цель федерального проекта «Успех каждого ребенка» – формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |