Чт, 25 апреля, 20:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учеников более 200 школ ЧР обучили финансовой грамотности

Учеников более 200 школ ЧР обучили финансовой грамотности

21.01.2021 10:40

В Банке России подвели итоги просветительского проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» за 2020 год. По их результатам Чеченская Республика вошла в топ-20 регионов страны с наибольшим охватом обучения школьников финансовой грамотности. Проект собрал свыше 40 тыс. просмотров и объединил более 200 чеченских школ, что составляет около половины всех школ республики.

В рейтинге регионов СКФО Чеченская Республика заняла третье место. Наряду со школьниками участниками онлайн-уроков стали студенты техникумов и колледжей. В общей сложности они просмотрели более 2 тыс. вебинаров.

«Обучая школьников и студентов финансовой грамоте, мы закладываем фундамент для успешного развития нашего региона и благополучия его жителей. Важно уже сегодня научить будущих потребителей финансовых услуг жить по средствам, отстаивать свои права, распознавать признаки финансового мошенничества, формировать "подушку безопасности". В этом нам активно помогает Министерство образования и науки Чеченской Республики», - отметил управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

Отметим, весенняя сессия онлайн-уроков стартует 21 января. Проект Банка России предоставляет школьникам и студентам уникальный шанс перенять опыт у ведущих экспертов финансового рынка, а также задать вопросы и получить ответы профессионалов в прямом эфире.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |