Чт, 25 апреля, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР защитят права на музыкальные произведения авторского и народного творчества

В ЧР защитят права на музыкальные произведения авторского и народного творчества

21.01.2021 15:20

В ЧР выйдет в свет многотомник «Эзар мукъам» (Тысяча мелодий), в котором собрано порядка 1200 чеченских музыкальных произведений авторского и народного творчества с периода первой фиксации - 1847 - 2020 годы.

Благодаря работе, проделанной Центром народного творчества Минкультуры ЧР, в шеститомном издании «Эзар мукъам» можно найти информацию не только про авторов музыки и слов, но и сами слова песни и ноты.

«Изданию присвоен свой индекс ББК, УДК и ISBN печатных изданий, который даёт право на издание и применение всех международных и российских стандартов по закреплению авторских и смежных прав творческих работников Чеченской Республики. Следующим шагом планируем провести работу над электронной версией архивного сборника, который будет доступен для всех желающих в электронном формате», - написал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев на своей странице в Instagram.

Напомним, в последние годы нередкими стали случаи нарушения авторских прав на известные чеченские мелодии и песни представителями других народов. Теперь в вопросах принадлежности авторских прав будет поставлена точка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |