Пт, 26 апреля, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Российские вузы приняли участие в научно-практической конференции в Грозном

Российские вузы приняли участие в научно-практической конференции в Грозном

08.02.2021 17:30

На базе Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ состоялась Региональная научно-практическая конференция «Молодые исследователи», приуроченная к празднованию Дня российской науки и официальному старту года науки и технологий в России.

Участие в конференции приняли студенты, магистранты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели вузов, а также учащиеся и сотрудники образовательных и научных организаций из разных регионов РФ.

На конференции были представлены такие высшие учебные заведения, как Чеченский государственный педагогический университет (Грозный), Московский педагогический государственный университет, Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Астраханский государственный медицинский университет, Ингушский государственный университет (Магас), Дагестанский государственный педагогический университет (Махачкала), Федеральный институт развития образования РАНХиГС.

Целью научного форума стало создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построение перспективного маршрута научной и образовательной деятельности, совершенствование научно-профессиональной подготовки молодых исследователей в области педагогики, а также выявление и оказание поддержки талантливым студентам, склонным к проектной и исследовательской деятельности.

В рамках пленарного заседания было заслушано 8 содержательных докладов на актуальные темы в области современного образования.

Организаторы конференции выразили надежду, что исследовательские работы молодых ученых, представленные на конференции, получат содержательное продолжение и заинтересуют широкий круг специалистов в области педагогики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |