Сб, 27 апреля, 01:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Инициативу Главы ЧР по духовно-нравственному воспитанию детей поддержали на федеральном уровне

Инициативу Главы ЧР по духовно-нравственному воспитанию детей поддержали на федеральном уровне

09.02.2021 14:45

В 2022 году во всех российских регионах состоится конкурс на должность советников директоров школ по воспитанию, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Как отметил председатель общественной организации «Московские суворовцы», бывший член Совета Минпросвещения РФ по кадетскому образованию Дмитрий Нестеров, инициатива своевременная и правильная. По его словам, воспитание детей в любой стране мира является стратегическим и общенациональным приоритетом, а для современной России ещё и необходимостью.

Отметим, что в Чеченской Республике такая практика существует с 2012 года. По инициативе Главы Чеченской Республики в школах региона работают педагоги по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. На данный момент количество таких педагогов составляет 488 человек, сообщили в Министерстве образования и науки Чеченской Республики.

В свою очередь Помощник Главы ЧР, министр информации и печати региона Ахмед Дудаев отметил, что в очередной раз Глава республики принимает правильное и своевременное решение, которое затем реализуется и на федеральном уровне.

«Доскональное знание проблем региона, умение оперативно их решать, многолетний опыт и высокий патриотизм позволяют Главе Чеченской Республики предвосхищать многие события и быть на шаг впереди в работе по развитию региона»,- резюмировал А. Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |