Сб, 20 апреля, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Грозного готовятся к цифровизации

В школах Грозного готовятся к цифровизации

10.02.2021 18:00

В Департаменте образования столичной мэрии под руководством Руслана Хатуева состоялось обсуждение внедрения инновационного проекта цифровизации в школах.

Запуск масштабного проекта предполагает оснащение камерами с функциями записи звука и распознавания лиц всех учебных кабинетов. Более 60 общеобразовательных организаций города будут включены в единую систему видеомониторинга учебного процесса в режиме онлайн. Эту систему можно использовать для ведения учета рабочего времени сотрудников, вместо произведения переклички в классах, а еще - интегрировать с цифровым дневником, оповещать родителей̆ о приходе и уходе учащихся.

Во всех школах города уже установлены и функционируют системы видеонаблюдения. Однако, они фиксируют только события в коридорах и во дворе образовательного учреждения. Деятельность детей и педагогов внутри помещений остается неизвестной. При возникновении разногласий между родителями и учителями или жалоб со стороны детей, появляется обоснованное желание знать и видеть, чем занимаются они на уроках или переменах, как взаимодействуют между собой и как ладят с учителями.

Реализация данного проекта позволит сделать не только максимально безопасным пребывание детей в школе, но и станет хорошим инструментом для повышения качества школьного образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |