Пт, 19 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченским школьникам показывают фильмы в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

Чеченским школьникам показывают фильмы в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

19.02.2021 16:17

Стартовал Единый день кинопоказа в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». В Чеченской Республике киноуроки прошли в более 50 общеобразовательных учреждениях.

Школьникам представили детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях.

Руководитель регионального исполнительного комитета чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев сообщил, что проект «Киноуроки в школах России» был создан по предложению партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Новая школа». Он реализуется в соответствии с целями, обозначенными в стратегических и нормативных документах национального проекта «Образование».

«19 февраля - единый день начала реализации проекта. В зависимости от возраста ученикам демонстрируют три фильма: для начальной школы - фильм «Когда небо улыбается», для основной школы - «Честь имею», а в старшей школе предлагается посмотреть фильм «Александр». Первые киноуроки приурочены к Дню защитника Отечества», - рассказал Адлан Динаев.

Также руководитель регионального исполкома поблагодарил Министерство образования и науки ЧР за активное содействие в реализации проекта в регионе.

Каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики. Цель - закрепить раскрываемое в фильме качество и проявить его на практике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |