Пт, 26 апреля, 01:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном появится площадка для изучения эколого-биологического разнообразия ЧР

В Грозном появится площадка для изучения эколого-биологического разнообразия ЧР

24.02.2021 20:45

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов с рабочим визитом посетил Республиканский эколого-биологический центр, расположенный в г. Грозном.

На территории центра активными темпами идут строительные и реставрационные работы.

«В ближайшее время он должен стать лучшей площадкой для демонстрации экологического и биологического ресурса республики не только на региональном, но и на федеральном уровне», - отметил министр.

В основу деятельности центра входит работа по естественно-научному, социально-педагогическому и туристско-краеведческому направлениям, а также координация и информационно-методическое руководство 12-ти районных эколого-биологических станций.

В ходе визита Идрис Байсултанов проверил состояние учебного процесса, ознакомился с итогами проведённой работы по внутреннему оформлению и реставрации учебных и вспомогательных помещений. Также министр посетил практические занятия обучающихся центра, проходившие по таким направлениям, как ботаника, зоология, агроэкология, а также кружковые занятия по ландшафтному дизайну и художественному искусству.

В здании, строящемся на территории центра, расположится большая оранжерея и тепличные комплексы.

«Центр обладает большим потенциалом. При соответствующем подходе и управлении сможет стать передовой площадкой для изучения эколого-биологического разнообразия нашей республики», - подчеркнул Идрис Байсултанов.

Министр дал поручение руководству центра организовать работы по созданию новых тепличных хозяйств, садовых участков и мастерской для непосредственной практической работы обучающихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |