Чт, 25 апреля, 20:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГПУ написали диктант по немецкому языку в рамках акции Tolles Diktat – 2021

Студенты ЧГПУ написали диктант по немецкому языку в рамках акции Tolles Diktat – 2021

25.02.2021 16:51

24 февраля на кафедре теории и методики преподавания европейских и восточных языков Чеченского государственного педагогического университета прошел диктант по немецкому языку в рамках всероссийской акции Tolles Diktat – 2021. Проверить свои знания грамматики немецкого языка решили более 30 студентов.

Как сообщает пресс-служба ЧГПУ, открытая акция Tolles Diktat проходила по всей России с 19 по 24 февраля по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. В этом году Tolles Diktat проходит в России уже 9-й раз, ЧГПУ принимает участие в диктанте 3-й раз.

Диктант провела кандидат педагогических наук Аксана Гацаева. Она зачитала участникам акции отрывок из выходящего в России на немецком языке журнала Schrumdirum.

По итогам диктанта три призовых места будут распределены между участниками, допустившими в тексте не более 10 ошибок.

Напомним, что акция Tolles Diktat проводится при поддержке Минпросвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам национальностей России. Мероприятие приурочено к Международному дню родного языка (21 февраля).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |