Вт, 16 апреля, 21:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Около тысячи школьников ЧР приняли участие в турнирах по шахматам и шашкам

Около тысячи школьников ЧР приняли участие в турнирах по шахматам и шашкам

26.02.2021 17:43

В период с 24 по 26 февраля в районах Чеченской Республики прошла неделя турнира по шахматам и шашкам, организованная партией «Единая Россия» в рамках федеральных проектов «Детский спорт» и «Новая школа».

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения «Единой России» Адлан Динаев, в настольных играх приняли участие около 1000 школьников разных возрастных категорий.

«Все мы знаем, что игра в шахматы и шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, воспитывает усидчивость, самое главное – развивает память. Детям особенно необходимо развивать эти навыки. Главной целью турнира стала пропаганда полезного досуга среди молодежи, отвлечение от социальных сетей и компьютерных игр», - поделился Адлан Динаев.

Турниры по шахматам и шашкам прошли в Грозном и Аргуне, Грозненском, Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Шалинском районах республики. Победителям и участникам вручили почетные грамоты, призы и сувениры от партии «Единая Россия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |