Чт, 25 апреля, 00:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике победители и призеры олимпиад будут награждаться денежными премиями

В Чеченской Республике победители и призеры олимпиад будут награждаться денежными премиями

02.03.2021 23:09

Победители и призеры олимпиад и других конкурсных мероприятий в сфере образования будут награждаться денежными премиями, сообщили в Минобрнауки ЧР.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров подписал Указ «О внесении изменений в указ Главы Чеченской Республики от 1 марта 2013 года №34», согласно которому вносятся изменения в Указ Главы ЧР «О премиях Главы Чеченской Республики для поддержки талантливой молодёжи». В новом Указе, в целях стимулирования участия представителей Чеченской Республики в региональных, межрегиональных, всероссийских, международных и иных мероприятиях, проводимых на конкурсной основе, установлены денежные поощрения победителям конкурсов и олимпиад различного уровня», - говорится в сообщении.

Так, согласно документу, ежегодно планируется присуждать: пятнадцать премий по 30 ООО рублей победителям и призерам региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий; десять премий по 40 000 рублей победителям и призерам межрегиональных олимпиад и конкурсов; двадцать премий по 50 000 рублей победителям и призерам всероссийских олимпиад; пять премий по 100 000 рублей победителям и призерам международных олимпиад и других конкурсных мероприятий.

Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов выразил благодарность в адрес Главы ЧР и отметил, что Р. Кадыров уделяет большое внимание системе образования и каждым своим решением стимулирует обучающихся и педагогическое сообщество республики к развитию и достижению успехов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |