Пт, 26 апреля, 17:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьники Чеченской Республики будут изучать космические технологии

Школьники Чеченской Республики будут изучать космические технологии

04.03.2021 16:32

Центр молодежного инновационного творчества «Инноразум» будет вовлекать школьников Чеченской Республики в проекты программы «Инношкольник» с дальнейшим сопровождением и формированием региональных команд.

Фото сайта: oblgazeta.ru

Проект поддержан Фондом содействия инновациям и стартовал в феврале 2021 года.

Основной акцент в проекте делается на вовлечение молодежи в активности Фонда, связанные с космической тематикой: Space-π, «Дежурный по планете», «АгроКосмос» и другие.

Также, в рамках конкурса будут разработаны и реализованы собственные образовательные программы, на которых школьники познакомятся с современными космическими технологиями и спутниковыми системами.

Благодаря современному оборудованию и программному обеспечению учащиеся смогут самостоятельно получать и обрабатывать спутниковые снимки, изучать орбитальную механику, и даже собирать реальные спутники формата CubeSat, которые в последующем могут быть запущены на орбиту Земли в рамках проекта Space-π.

По словам генерального директора ЦМИТ «Инноразум» Ислама Саламова, проект станет первой в регионе инициативой по массовому вовлечению молодежи в космические технологии. Всего в проект планируется вовлечь около 1000 школьников из различных образовательных учреждений Чеченской Республики. В рамках реализации проекта планируется сотрудничество не только с региональными образовательными учреждениями, но и с Центрами молодежного инновационного творчества других регионов России.

Проект разработан Центром молодежного инновационного творчества «Инноразум» при поддержке Министерства образования и науки ЧР, Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике, ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова, а также Регионального отделения Российского движения школьников в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |