Пт, 19 апреля, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Национальный музей ЧР получит в дар 97 произведений искусства

Национальный музей ЧР получит в дар 97 произведений искусства

04.03.2021 17:57

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» передаст в дар Национальному музею ЧР произведения искусства в количестве 97 предметов.

Среди произведений искусства живопись, графика, скульптура и прикладное искусство, которые в скором времени смогут стать экспонатами выставок.

Передача стала возможной в результате достигнутого соглашения между Министерством культуры РФ и Министерством культуры ЧР.

Живописные портреты, жанровые и сюжетные композиции, натюрморты, городские и сельские пейзажи, авторами которых являются как известные художники, так и менее популярные, займут достойное место в экспозиции национального музея. Собрание работ включает произведения профессиональных мастеров искусства.

"Передача данной коллекции является весомым вкладом в развитие сферы искусства Чеченской Республики", - отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Также руководитель ведомства напомнил, что в 2020 году Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» передал в дар музею 200 произведений искусств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |