Мир
В Белом доме не смогли вспомнить последнее обсуждение Украины
USD 74,6947 EUR 87,5928
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Национальному музею ЧР передали в дар 96 произведений искусства
19.03.2021 22:34
Государственный музейно выставочный центр «РОСИЗО» передал в дар Национальному музею Чеченской Республики произведения искусства в количестве 96 предметов: живопись, графика, скульптура и прикладное искусство. Это результат достигнутого соглашения между Министерством культуры РФ и Министерством культуры ЧР.
«Отдел фондов музея проводит документальное оформление живописных портретов, жанровых и сюжетных композиций, натюрмортов, городских и сельских пейзажей, авторами которых являются как известные, так и менее популярные художники, а также собрание работ, которое включает также произведения профессиональных мастеров искусства», - отметил руководитель Минкультуры ЧР Хож-Бауди Дааев.
По его словам, после проведения обязательных форм регистрации они станут частью фонда музея и экспонатами музейных выставок.
«Такое взаимодействие Министерства культуры ЧР с ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» по передаче коллекций Национальному музею ЧР является огромным вкладом в развитие сферы искусства Чеченской Республики», - добавил министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: