Сб, 20 апреля, 13:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке ЧР открылась выставка «Ожившие герои»

В Национальной библиотеке ЧР открылась выставка «Ожившие герои»

27.03.2021 16:02

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова прошло торжественное открытие выставки «Ожившие герои», уже третий год реализуемой командой Республиканского проекта «Турпалхой».

В церемонии открытия выставки приняли участие министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, Помощник Главы ЧР, министр информации и печати Ахмед Дудаев, пресс-секретарь Главы ЧР Ильман Вахидов и заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов.

После приветственного слова гости провели торжественное открытие выставки, после которого руководитель Республиканского проекта «Турпалхой» Джабраил Абдулвагапов провёл для собравшихся экскурсию и рассказал о подвигах представленных героев более детально, о важности памяти тех, кто покинул эту жизнь за мир и благополучие на территории республики.

«Ожившие Герои» - передвижная выставка с историями и подвигами погибших в борьбе против терроризма на территории Чеченской Республики сотрудников правоохранительных органов, политических, общественных и религиозных деятелей, в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Данная выставка содержит 101 историю военных и гражданских подвигов.

Первое торжественное открытие состоялось в 2019 году, после чего выставка прошлась по всем городам Чеченской Республики. Общий охват населения ЧР за два года составил около 10 тысяч человек, которые непосредственно посетили выставку и около 1 000 000 человек через социальные сети, мессенджеры и СМИ.

В 2021 году в рамках проекта «Ожившие Герои» планируется посетить все районы Чеченской Республики и охватить не менее 50 000 посетителей, и до 2 000 000 человек через СМИ и социальные сети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |