Пт, 29 марта, 02:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике появятся собственные специалисты по реставрации картин

В Чеченской Республике появятся собственные специалисты по реставрации картин

31.03.2021 21:57

Первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова, находящаяся с рабочей поездкой в Москве, провела встречу с директором музейно-выставочного центра "РОСИЗО" Татьяной Волосатовой. Айшат Кадырова и Татьяна Волосатова обсудили вопросы реставрации картин и подготовку чеченских искусствоведов и специалистов по реставрации.

"Хороший рабочий день получился. Люблю такие встречи, когда не только можно познакомиться с профессионалами музейного дела, но и подружиться. Легко нашли общий язык с директором "РОСИЗО" Татьяной Борисовной Волосатовой. Теперь уже точно сможем в ближайшее время не только провести реставрацию пострадавших от войны картин, но и вернуть их домой в Грозный. А ещё мы планируем готовить своих собственных чеченских искусствоведов и специалистов по реставрации"- сообщила первый заместитель министра культуры ЧР.

При этом А. Кадырова напомнила, что ведется подготовка для проведения выставки «Вдохновленные солнцем».

"Покажем вам самое лучшее искусство Кавказа уже в мае", - заверила она.

Напомним, первый заместитель министра культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова находится с рабочей поездкой в Москве. Она посещает музеи столицы России, проводит встречи с известными деятелями культуры и музееведами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |