Вт, 19 марта, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Около 140 педагогов из ЧР повысят свою финансовую грамотность

Около 140 педагогов из ЧР повысят свою финансовую грамотность

15.04.2021 17:17

В Северо-Кавказском межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности, функционирующем на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС стартовали программы повышения квалификации по обучению педагогов СКФО финансовой грамотности. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе филиала.

В период с апреля по ноябрь 2021 г. обучение в Северо-Кавказском ММЦ пройдут 800 педагогов СКФО (Ставропольского края, Карачаево-Черскесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Республики Дагестан). Из них от Чеченской Республики свою финансовую грамотность повысят 140 учителей.

Как сообщили в пресс-службе, обучение будет проходить по трем различным программам.

Педагоги, не преподающие финансовую грамотность и не проходившие обучение по финграму, пройдут повышение квалификации по 72-х часовой программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Педагоги-предметники, которые были обучены ММЦ ранее, пройдут повышение квалификации по 24-х часовой программе, направленной на внедрение элементов финансовой грамотности в школьные предметы.

«На данный момент Северо-Кавказский ММЦ формирует оценочные листы педагогов, претендующих на статус «тьютора» по финансовой грамотности, обученные педагоги СКФО (а их более 2000) внесут в эти листы информацию о реализации программы. Эти данные будут обработаны, переданы в Федеральный методический центр по финансовой грамотности для формирования реестра тьюторов», - рассказывает руководитель ММЦ, декан факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Оксана Ступникова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |