Вт, 19 марта, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником

15.04.2021 17:35

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

«Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров прекрасно понимал значение культуры для общества. Его мудрые и по сегодняшний день актуальные слова «Без культуры нет нации» говорят, насколько совершенно и тонко Ахмат-Хаджи чувствовал роль культуры в возрождении нашего народа. В самые тяжёлые дни, когда буквально все сферы жизнедеятельности республики были разрушены, он начал по крупицам собирать разрозненный и истерзанный чеченский народ в единое общество. И начал он этот трудный созидательный путь с возрождения чеченской самобытной культуры», - отметил Рамзан Кадыров.

По словам Главы ЧР, Ахмат-Хаджи проделал огромную работу – оказывал помощь представителям культуры, создал условия для возвращения в республику известных народных артистов, восстанавливал ансамбли, фольклорные группы и творческие коллективы. Результатом этого титанического труда стало возвращение в Чеченскую Республику её культурного наследия и возрождение национальных традиций.

«Сегодня чеченские ансамбли, артисты и танцоры удостаиваются престижных премий и наград на фестивалях как российского, так и международного уровней. В регионе полностью восстановлена и получила дальнейшее развитие сфера культуры. Отстроены театры, концертные залы, Дома культуры, библиотеки и другие объекты. Уделяется внимание развитию театрального искусства.

Я искренне поздравляю жителей ЧР, всех россиян, а также дорогого брата, министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева и его первого заместителя Айшат Кадырову с Международным днём культуры! Желаю всем счастья, благополучия и творческих успехов», - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |