Вт, 19 марта, 11:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 73 школах Чеченской Республики откроют центры образования «Точка роста»

В 73 школах Чеченской Республики откроют центры образования «Точка роста»

22.04.2021 17:02

В Чеченской Республике планируют в 2021 году дополнительно открыть 73 центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

«В рамках нацпроекта планируется создание в 73 школах, расположенных в сельской местности, центров образования естественно-научной и технологической направленности. Это значит, что мы оснащаем школы современным оборудованием. Уже создано с 2019 года 125 центров «Точка роста». Кроме того, будет проведена работа по обновлению материально технической базы специальной коррекционной школы города Аргун», - рассказал А. Усманов ТАСС.

По его словам, в текущем году также планируется в рамках нацпроекта создать условия для занятия физической культурой и спортом в сельских школах региона.

«На эти цели планируется направить 41,5 млн рублей. Это особенно важно в свете последнего послания Президента РФ, на котором было уделено внимание развитию материнства, детства и здоровью подрастающего поколения. Мы уже создали условия для занятия спортом, в том числе во внеурочное время, в 25 школах», - добавил замминистра.

Он добавил, что также ведется работа по обеспечению материально-технической базы для внедрения цифровой образовательной среды в 102 школах.

«Все это не только носит характер обновления материально-технической базы, параллельно ведется работа по обновлению образовательных программ и совершенствованию педагогических кадров», - сказал Усманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |