Сб, 20 апреля, 09:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Россия не будет переходить на дистанционный формат обучения

Россия не будет переходить на дистанционный формат обучения

22.05.2021 22:00

В дистанционке есть как плюсы, так и минусы, но в случае перевода всего образования на удаленку "качество обучения неизбежно пострадает", передаёт слова премьер-министра РФ Михаила Мишустина ТАСС.

Фото с сайта: medialeaks.ru

Отвечая на вопросы участников марафона "Новое знание" Михаил Мишустин сообщил, что система образования в России не будет переводиться в дистанционный формат полностью, иначе пострадает качество обучения.

«Сейчас эпидемиологическая обстановка постепенно улучшается. Об использовании дистанционки, как единственной формы обучения, речь точно уже не идет, у нас таких планов нет», - сказал Мишустин.

Он подчеркнул важность поиска разумного баланса между всеми формами обучения и сохранение личного контакта ученика и учителя.

В период карантина переход на дистанционную форму учебного процесса был вынужденной мерой, чтобы не прекращать занятия, но сохранить при этом здоровье преподавателей и студентов. Премьер-министр РФ считает развитие удаленки в этой сфере одним из самых больших достижений прошедшего года, когда разные учебные заведения - от школ до университетов - смогли нарастить свои цифровые ресурсы и было дано дополнительное развитие федеральному проекту "Цифровая образовательная среда", входящему в профильный нацпроект.

«Уверен, что новые технологии в образовании - это всерьез и надолго. И в ближайшие годы мы планируем внедрить систему цифровой образовательной среды в 75 регионах страны для более чем полумиллиона школьников», - сказал Мишустин, добавив, что к этому времени школы будут иметь онлайн-доступ к цифровым образовательным ресурсам и получат необходимое оборудование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |