Пт, 29 марта, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном отметили День работников скорой медицинской помощи

В Грозном отметили День работников скорой медицинской помощи

27.05.2021 19:46

27 мая во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева в Грозном отметили День работников скорой медицинской помощи.

На мероприятии присутствовали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и другие почётные гости.

Обращение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова зачитал Магомед Даудов:

"Невероятным испытанием для всего человечества стала пандемия коронавируса, но настоящими профессионалами в борьбе с ней проявили себя медицинские работники скорой помощи.

Именно вы прѝняли на себя первый удар в дни роста заражённых. Нигде в мире не было ясной картины того, как распространяется инфекция и как с ней бороться, а вы ужѐ реагировали на звонки, рискуя собственными жизнями. Вы отправлялись к больным в защитных костюмах в любое время дня и ночи, без выходных. И к сожалению, в этой борьбе одними из первых отда̀ли свои жизни именно врачи скорой помощи.

Мы всегда будем помнить их имена.

Количество ежедневных выездов в пик заражения увеличилось в несколько раз. Врачи не только доставляли больных в медицинские учреждения, но и отвозили их в пункты диагностики, чтобы снизить риски заражения среди населения. В день кареты скорой помощи могли транспортѝровать до пятисо̀т человек. Эта невероятная цифра!

Понимая, что нагрузка растет в разы, руководство республики приняло решение расширить автопарк станций скорой помощи. Первыми в России при поддержке Регионального общественного Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова мы закупили около ста новых реанимобѝлей, кислородные станции, компьютерные томографы.

Карета скорой помощи стала символом самоотверженности наших врачей. Автовладельцы Чеченской Республики незамедлительно уступают дорогу при звуке сирены скорой помощи – это проявление уважения к вам и к вашей работе.

За месяцы усѝленного режима работы, мы ни разу не услышали от вас ни одной жалобы на сложность условий. Это говорит о том, что каждый врач скорой помощи – настоящий патриот, совершивший подвиг для всего чеченского народа.

Спасибо Вам от лица всех жителей нашей республики! Мы гордимся вами!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю успехов, счастья и здоровья!", - говорилось в сообщении.

Ризван Эдильсултанов/ИА "Грозный-информ"

В рамках мероприятия гости смогли насладиться увлекательной концертной программой, а также театрализованной композицией.

Главный врач Республиканской станции скорой медицинской помощи Алимхан Ихаев был удостоен звания Заслуженного врача Чеченской Республики.

8 работников скорой медицинской помощи также были награждены почётными грамотами Главы ЧР.

Всего на данный момент в Службе скорой медицинской помощи ЧР задействовано 1 976 сотрудников. Они успешно обслуживают 1 млн 478 тысяч граждан. Круглосуточное дежурство несут 140 бригад на 15 подстанциях и 28 пунктах скорой помощи. Всего в процессе задействовано 220 автомобилей скорой помощи и 1 мотобригада.

В 2020 году медучреждения региона были оснащены 92 машинами экстренной медпомощи. Из них 42 были закуплены на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Также модернизирована материально-техническая база ССМП. Это позволило в разы повысить эффективность и оперативность экстренных медслужб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |